Архив 51-го минно-торпедного авиаполка КБФ

Личный состав 51-го мтап.
Аэродром Кольберг, май 1945 г.

005.   Рожков Иван Евпатьевич – техник самолета По-2
008.   Коновалов – специалист по фото
010.   Макаров – радио-механик
011.   Заботин – сварщик из ПАРМа
012.   Жуков Василий – механик самолета
014.   Терещенко Василий – техник самолета заместителя ком. полка по летной подготовке
022.   Орлов Владимир Александрович – техник по вооружению
026.   Пашкевич – механик по вооружению
028.   Васильев Василий – механик самолета
030.   Поляк – механик самолета
033.   Пичкуров Иван – механик самолета По-2
034.   Смирнов Николай – механик самолета
041.   Савин – механик самолета ком. полка (зам. Стерликова)
046.   Стриха – приборист
050.   Рыбаков – дешифровщик фотографий
069.   ? – почтальон полка
070.   Филимонов – писарь полка
071.   Деев – механик
077.   Михалёв Иван Иванович – техник по радио
079.   Никитин Алексей Евсеевич – техник самолета
088.   Куваев – мастер по вооружению
089.   Хаманов Михаил – механик самолета
094.   Ульянов – старшина группы минно-торпедной службы
095.   Плошинский – техник самолета
099.   Орленко Иван Феофвнович – командир полка
100.   Иванов Николай Иванович – начальник штаба
103.   Полюшкин Валентин Павлович – летчик
104.   Лясин А. П. – штурман Макарихина
105.   Яковлев – штурман Полюшкина
106.   Конько Николай Иванович – штурман Богачева
111.   Лазарев – техник самолета
117.   Астукевич – летчик
123.   Харад – инженер эскадрильи по эксплуатации
131.   Крючков Григорий Васильевич – техник звена
132.   Макарихин Федор Николаевич – командир эскадрильи
136.   Киселев Анатолий Яковлевич – инженер по вооружению
139.   Киселев Константин Михайлович – начальник минно-торпедной службы
142.   Сурков Сергей Карпович – техник самолета
146.   Кулинич Виктор Мартынович – летчик
147.   Рачков Иван Ильич – штурман
148.   Борисов Михаил Владимирович – летчик
155.   Фоменко Владимир Петрович – летчик
156.   Медведев Владимир Иванович – ?
158.   Захаров Леонид Петрович – инженер по ремонту
161.   ? – начфин
163.   Лихачев Степан – техник звена управления
166.   Пряхин Федор Тихонович – штурман полка
168.   Быков Владимир Васильевич – начальник связи полка
169.   Компанец – ст. техник минно-торпедной службы (зам. Киселева)

Исходная фотография (без цифр) находится здесь.

Источник: Архив Орленко И.Ф.
Идентификация участников проведена Стерликовым Н. А. в 2004-2005 гг.